Мэр Москвы озвучил планы благоустройства в Орехово-Борисове

В столице проводят комплексное благоустройство улиц. Мэр города Сергей Собянин оценил работы на ул. Генерала Белова на юге города.

«Активно продолжаем работу по благоустройству московских улиц. Объем в этом году очень большой – около 700 улиц. Надо сделать не просто текущий ремонт, а комплексно благоустроить тротуары, дороги, освещение – от фасада дома до фасада. Надеемся, что за ближайшие несколько лет мы оставшиеся улицы Москвы, а их ни много ни мало 3,5 тыс., приведем в полный порядок. Продолжаем работать. Здесь, в Орехово-Борисово, большой фронт работ выполняем», – прокомментировал он.

В пресс-службе градоначальника уточнили, что на юге в районах Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное благоустроят несколько улиц. Например, это Шипиловский проезд, Борисовский проезд, ул. Елецкая, ул. Тамбовская, Гурьевский проезд, вход в музей-заповедник «Царицыно».

Ул. Генерала Белова является одним из ключевых объектов благоустройства в районах Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное. Суммарная протяженность 2,6 км. В работах задействованы 210 человек и 35 единиц специализированной техники. В 2024 году в городе приведут в порядок более 2,5 тыс. объектов.

-- Фото: mos.ru


← Сотрудники ЛО МВД России в аэропорту Внуково возложили цветы к памятнику и Обелиску павшим воинам

→ Мастер-классы по гимнастике пройдут 5 мая в парке Олимпийской деревни