Меньше неправильно припаркованных автомобилей. Сотрудники МАДИ патрулируют территорию около аэропорта Внуково

В Западном округе Москвы около аэропорта Внуково становится все меньше нарушителей ПДД и неправильно припаркованных автомобилей, которые создают заторы и мешают другим водителям и пассажирам. Это происходит, потому что сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) круглосуточно и ежедневно патрулируют прилегающую территорию, чтобы разгрузить движение.

За 3 прошедших месяца зимы МАДИ выявила возле Внуково 2757 случаев парковки автомобилей под знаками, которые запрещают остановку и стоянку. В январе было обнаружено 1150 таких случаев.

- Все водители получили штрафы в размере трех тысяч рублей. За зиму на спецстоянку переместили 9 машин, - уточнили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Основными направлениями работы МАДИ являются контроль за соблюдением правил остановки и стоянки транспортных средств в зоне действия дорожных знаков и разметки, администрирование правонарушений, связанных со стоянкой на зеленых насаждениях, контроль за соблюдением правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси, а также контроль за соблюдением условий производства погрузочно-разгрузочных работ в ночное время.
Если вы стали свидетелем таких нарушений, то о них можно сообщить по номеру телефона МАДИ: 8 (495) 540-76-56.

-- Екатерина Магдыч Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.