Мероприятия зимних каникул в школе №1329

В рамках программы январских школьных каникул «Новогодние чудеса» в школе №1329 состоялись творческие занятия под руководством педагогов дополнительного образования.

Участники занятий смогли создать творческие поделки в различных техниках, в том числе, декупаж, гофроквиллинг, изонить, работать с бисером, узнать секреты искусства фокусника и иллюзиониста. На занятии «Праздник Новогодний» учащиеся познакомились со смешанной техникой живописи – пастель и акварель. На работах были корзины с еловыми ветвями и шишками, наряженные елки, веселые снеговики и снегири на заснеженных ветвях рябины. Выполнив рисунок пастелью, дети приступали к заливке фона акварелью. И тут же проявлялись снег на ветвях и падающие снежинки, подарки и новогодние поздравления!

Одной из тем программы «Новогодние чудеса» стало занятие по истории искусства с элементами творческой мастерской «Путешествие в сказку». Ребята познакомились с творчеством художника Виктора Михайловича Васнецова, посмотрели развивающий мультфильм по мотивам творчества художника, вспомнили сюжеты некоторых русских народных сказок. Итогом занятия стало творческое задание - изготовление книжки-раскраски с иллюстрациями картин В.М. Васнецова. Кроме того, ребята нарисовали своих собственных сказочных персонажей и рассказали о них.

На занятии «Бумажные фантазии» из модулей собрали рождественскую звезду, по желанию украсив ее блестками. И из целого листа сложили лошадку-акробатку, которая умеет делать сальто и вставать на ножки. Домой все пошли довольные!

Творческие каникулы ученикам школы №1329 подарили педагоги Шахова Е.Н., Токарева А.В., Васильева А.Е., Маркова Н.Г., Галдин А.П., Анисимова Т.С., Файзуллина Л.Ю.

Источник: ГБОУ «Школа №1329»