Молодые россияне больше всего заинтересованы в материальном благополучии

Российские молодые люди выше всего ценят материальное благополучие. К такому выводу пришли специалисты ВЦИОМ, которые опросили 1,6 тысяч человек от 18 до 30 лет. За вариант с финансовым благополучием проголосовали 60% из них.

Заммэра Наталья Сергунина рассказала о появлении клуба молодых предпринимателей Business Update, предназначенного для реализации молодых людей, в том числе, творческой.

«Для каждого участника предусмотрены четыре этапа: выбор направления и проработка бизнес-идеи по специальной методике, тестирование проекта и выход на первую прибыль, акселерация роста и дальнейшее профессиональное развитие. Пройти эти шаги ребятам помогут опытные предприниматели и эксперты», – отметила она.

Поддержка молодых предпринимателей является одним из приоритетных направлений работы московских представителей власти. Активная молодежь сможет воспользоваться мультифункциональной онлайн-платформой в своих профессиональных интересах. В частности, сервис позволяет обмениваться опытом, находить партнеров, работать с именитыми московскими бизнесменами. На платформе будут доступны разные инструменты для развития – хакатоны, конкурсы, акселераторы и многое другое.

Кроме того, москвичи смогут находить полезные стажировки и вакансии, арендовать помещения для своих стартапов, узнавать больше полезной информации из образовательного блока. Внутренняя социальная сеть позволит общаться внутри сайта. Там же можно будет получить консультацию от ментора.

Познавательные статьи и видео уже доступны для пользователей портала. Вскоре создатели обещают открыть новый раздел – «Бизнес-уик-энд».

-- mos.ru