Молодые художники в ЗАО представили свои картины о зиме

Молодежный культурно-досуговый центр «Планета молодых» в районе Очаково-Матвеевское открыл выставку «Зимний пленэр». В экспозиции - картины молодых художников, посмотреть которые можно бесплатно до 15 марта, рассказали в учреждении.

В главном фойе центра по адресу ул. Озерная, д.4/9 посетители увидят работы Валерии Головченко и Александра Михно. Они представили свое видение зимы, постарались передать холодное и не всегда приветливое время года. Все пейзажи выполнены маслом.

«Мы рады представить горожанам полотна молодых художников. «Зимний пленэр» - это игра света и красок, новое и яркое видение природы. Надеемся, что гости выставки найдут в каждой картине что-то особенное, поближе познакомятся с масляными красками, увидят их в деле. Возможно, кого-то нам удастся вдохновить на написание своей картины», - отметил менеджер «Планеты молодых» Павел Серебренников.

Выставка будет интересна широкой аудитории: детям и подросткам, людям старшего поколения. Основная ее цель – популяризация творчества молодых авторов, привлечение горожан к искусству.

Центр «Планета молодых» (входит в состав территориальной клубной системы «Планета») пользуется популярностью у жителей района. Здесь работают хореографические, просветительские, спортивно-оздоровительные, творческие студии.

Посещении центра возможно только при соблюдении мер профилактики коронавирусной инфекции: гости, как и персонал учреждения, должны быть в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию, при необходимости обрабатывать руки санитайзером.

Фото: pixabay.com