В зоопарке проснулись от зимней спячки медведи, а кроме того, появились новые питомцы.
С завтрашнего дня в Московском зоопарке начинает действовать летнее расписание. Каждый день зоопарк будет открыт на два часа дольше, чем зимой: с 9:00 до 20:00 часов — передает портал мэра Москвы и городского правительства. Для посетителей уточняют, что кассы закрываются на час раньше самого зоопарка.
Новые познавательные, учебные и прогулочные программы будут запущены с началом нового сезона. Детей ждут экскурсии и лекции. Например, для младших школьников уже разработаны занятия, соответствующие их возрасту: они познакомятся с животными-персонажами сказок, узнают много нового о поведении зверей. Огородникам предлагают целый обучающий курс, разработанный в сотрудничестве с ботаническим садом Первого Московского гуманитарного университета им. Сеченова.
Число питомцев зоопарка пополнилось. Кроме того, после зимней спячки снова бодрствуют медведи.
Сейчас помимо разовых билетов участникам программ доступны также абонементы, ориентированные для разных возрастных категорий — школьников среднего звена и младших учащихся, а также воспитанников детских садов.
Вся подробная информация доступна по адресу: http://moscowzoo.ru/education/program-school/abonementy.
