Москвичи и гости столицы узнают о мире информационных технологий благодаря Цифровому деловому пространству

В Москве Цифровое деловое пространство разработало серию видеоинтервью со специалистами сферы IT и технологического бизнеса. В рамках бесед они поделятся особенностями своей работы, ответят на вопросы о безопасности в сети. Проект ЦДП развивает Агентство инноваций Москвы, подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

В честь празднования Дня российского интернета с 1 по 30 сентября будут представлены материалы, с помощью которых можно изучить IT-сферу. Эксперты объяснят, как устроены информационные технологии, чем можно делиться в интернете, как сделать защищенными ранее опубликованные персональные данные. Технологическим предпринимателям расскажут о больших данных и их применении во время запуска стартапа, работы технологической компании или при создании инновационных решений.

На вопросы в первых выпусках ответили Иван Бегтин, директор АНО «Информационная культура» и Юрий Линьков, директор офиса цифровой экономики ПАО Мегафон. Бегтин рассказал о принципе открытых данных, правила безопасности в сети, использовании больших данных. Линьков поделился знаниями про умные города, возможные изменения в городской экономике из-за технологий, влияние технологических решений на жизнь людей. Ссылку на интервью можно найти на официальном сайте ЦДП.

«Темы и вопросы видеолекций формировались на основе изучения интересов нетворкинг-сообщества «Цифра», которое на данный момент насчитывает более 41,5 тысячи пользователей. Мы уверены, что данный проект не только поможет предпринимателям в цифровизации их бизнеса, но и будет полезным всем, кто далек от мира ИТ и хотел бы расширить свои знания,» — сказал руководитель Цифрового делового пространства Ольга Покладок.

Проект осуществляют впервые. После получения обратной связи будет расширен список тем и спикеров.

Далее в выпусках поучаствуют Алексей Скорик, независимый PR-консультант в технологических и инновационных компаниях, и Дмитрий Казьмин, директор фонда «Медиастандарт», сооснователь сервиса Fakecheck.ru. Лекции будут публиковать каждую неделю.

Напомним, ЦДП - многофункциональная площадка, где можно организовывать мероприятия в сфере инноваций и технологий.

-- Фото: mos.ru