Москвичи могут получить расширенный доступ к онлайн-сервисам города с помощью полной учетной записи на mos.ru

Полная учетная запись на портале mos.ru открывает для москвичей расширенный доступ к электронным сервисам города, которых сейчас на сайте более 360.

Зарегистрироваться на портале и получить доступ к базовым услугам можно, указав ФИО, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Этого будет достаточно, чтобы передавать показания счетчиков или оплачивать штрафы.

Тем, кто укажет СНИЛС в личном кабинете, будет предоставлен расширенный доступ. Он позволит оплатить ЕПД, прикрепиться к поликлинике, оформить карту москвича для учащегося, получить сведения из Фонда капитального ремонта.

Полный набор услуг будет доступен тем, кто подтвердит свою учетную запись. Сделать это можно в любом центре госуслуг «Мои документы». Потребуется паспорт и номер СНИЛС, а также ваше заявление. Полная учетная запись позволяет, например, в упрощенном порядке открыть доступ к электронной медицинской карте, подать заявление на получение субсидий на оплату ЖКУ и оформить полис ОМС.

Кстати, обладателям подтвержденной учетной записи на портале gosuslugi.ru также будет доступен полный набор услуг на mos.ru. На странице входа в личный кабинет нужно будет нажать на кнопку «Госуслуги».

Отметим также, что вся информация в личном кабинете на mos.ru надежно защищена и используется исключительно для оказания государственных услуг.

-- mos.ru