Москвичи смогут проверить систему онлайн-голосования

У жителей столицы будет возможность проверить систему онлайн-голосования 18-19 июня 2020 года. Это смогут сделать зарегистрированные участники голосования по изменениям в российскую Конституцию из Москвы, сообщает mos.ru.

«Систему дистанционного электронного голосования, которая будет задействована в голосовании по внесению изменений в Конституцию, протестируют. Тестовое голосование с помощью онлайн-платформы 2020og.ru пройдет с 8:00 18 июня до 20:00 19 июня. Жителям столицы предложат ответить на вопрос, что сейчас важнее для Москвы - создавать дополнительные парковочные места во дворах или увеличивать площади зеленых насаждений», - приводят данные на сайте главы города.

Зарегистрироваться можно до 8:00 18 июня. Для голосования будет нужна авторизация на сайте 2020og.ru с помощью учетной записи от mos.ru или gosuslugi.ru.

Для участия в голосовании по поправкам нужно записаться на портале mos.ru и gosuslugi.ru до 14:00 21 июня. Электронный вариант голосования смогут попробовать все зарегистрированные в Москве граждане.

-- mos.ru