МПГУ первым из российских вузов переходит на цифровое обучение английскому языку

С 1 сентября первокурсники десяти Институтов и факультетов МПГУ начнут изучать язык с помощью интерактивной образовательной платформы российской разработки.

МПГУ первым из вузов России переходит от использования оцифрованных аналогов бумажных учебников английского языка к использованию специализированной интерактивной платформы для организации внеаудиторной работы студентов. Специалистами кафедры иностранных языков Института международного образования была разработана интегрированная программа обучения, предполагающая комбинирование аудиторной работы со значительным объемом самостоятельной.

Образовательная платформа представляет собой цифровое дополнение к учебнику английского языка, доступное с любых устройств, которое позволяет экономить до 80% времени преподавателя, автоматизировать проверку домашних заданий и выгрузку данных для балльно-рейтинговой системы. Каждому студенту предоставляется доступ к неограниченному количеству учебных материалов нужного уровня на весь период обучения: мультимедийным урокам, видео- и аудиоматериалам, газетным статьям, заданиям по грамматике.

Переход на новую платформу является частью общей стратегии университета по цифровизации образования, внедрению процедур непрерывного контроля качества образовательного процесса и оценки знаний студентов.

Образовательная платформа, использующая технологии искусственного интеллекта и больших данных, разработана компанией Skyeng – крупнейшим в России поставщиком образовательных услуг, и предоставлена в распоряжение МПГУ в рамках договора о сотрудничестве, заключенного 1 сентября 2018 г.

Фото: МПГУ