МПГУ примет участие в «Университетских субботах»

Московский педагогический государственный университет 14 ноября проведет ряд онлайн-мероприятий в рамках проекта «Университетские субботы». Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Так, в 11:00 состоится вебинар «Куба и Мексика: путевые заметки», который проведет экономико-географ Дмитрий Лопатников. Он расскажет о том, что из себя представляют латиноамериканский путь развития, а также кубинская и мексиканская политические и экономические модели.

А в 13:00 начнется трансляция «100-летие окончания Гражданской войны, «Русский исход» 1920 года», спикером которой станет Василий Цветков. Из лекции зрители смогут узнать о военно-политическом положении на Юге России и на Дальнем Востоке России в 1920 году, об окончании войны с Польшей и о начале массового «Русского исхода», а также о других исторических событиях страны.

В это же время пройдет онлайн-семинар «Сохраняя память: деятельность Поискового Отряда МПГУ». В нем примут участие студенты-поисковики университета, они расскажут слушателям о Поисковом движении, возникновении военно-археологической работы, а также о целях и задачах России и жителей страны в этой области.

Заключительным в этот день станет вебинар «Экспресс-диагностика профессионального самоопределения школьников». Спикерами будут эксперты Людмила Подымова, Анастасия Лукинова, Людмила Долинская, Елена Корнева и Марина Сотникова. Они расскажут, как выбрать профессию, а также объяснят, как родители и педагоги могут помочь старшеклассникам в этом вопросе. Лекция также начнется в 13:00.

Все мероприятия пройдут в формате онлайн-трансляций с возможностью задать вопросы. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться на сайте. Ссылка на трансляцию будет направлена по адресу электронной почты, участникам будет нужно войти в «комнату ожидания» за 15 минут до начала.

-- Фото: https://pixabay.com/