Музей обороны Москвы приглашает на сборные экскурсии ко Дню народного единства

4 ноября Государственный музей обороны Москвы приглашает всех желающих на сборные экскурсии по экспозиции и новым выставкам. Об этом сообщается на официальном сайте.

Так, в 12:00 состоится экскурсия по выставке «Первая фронтовая зима в объективе фотокорреспондентов». Экспозиция включает в себя уникальные снимки, отражающие жизнь Красной Армии и партизанских отрядов. Их авторами являются фотографы: Василий Малышев, Леонид Великжанин, Борис Эйберг, Георгий Хомзор, Олег Кнорринг, Александр Устинов и многие другие.

А в 14:00 музей организует экскурсию по постоянной экспозиции музея «Великий подвиг защитников Москвы». Ее участники смогут узнать, почему Москва была главной целью нацистской Германии, как Московская битва стала главным военно-политическим событием Второй мировой войны, а также погрузиться в атмосферу того времени. 

Заключительной в этот день станет экскурсия по выставке «Летопись прифронтового города». На ней представлены созданные известными мастерами живописи в годы войны и в послевоенный период работы. В них художники отразили свои впечатления от событий тех лет. Экскурсия начнется в 16:00.

Отмечается, что мероприятия приурочены ко Дню народного единства, который традиционно празднуется в России 4 ноября. Для посещения экскурсий необходимо заранее приобрести билеты онлайн по ссылке.

-- Фото: https://pixabay.com/