Музей обороны Москвы присоединился к онлайн-мероприятию «Сербско-русский мост дружбы»

30 октября Государственный музей обороны Москвы принял участие в онлайн-мероприятии «Сербско-русский мост дружбы». Об этом сообщается на сайте учреждения.

Как уточняется, оно было посвящено событиям октября 1941 года и памяти жертв Второй мировой войны.

Ведущими встречи стали автор международного проекта «Сербско-русский мост культуры» Петар Стефанович и его координатор в Москве Елена Косинец. Приветственное слово произнесла директор Государственного музея обороны Москвы Елена Сереброва, выступил также глава музея «21 октября» Ненад Крагуевац и другие гости.

Участниками телемоста стали российские и сербские дети и подростки, для них была организована насыщенная программа. Так, гости посмотрели фильмы о музеях, а также картину «Кровавая сказка», а затем поучаствовали в викторине о событиях военных лет. Кроме того, ребята смогли побывать на виртуальной экскурсии по Музею обороны Москвы, которую провела его старший научный сотрудник Екатерина Ромашова. 

К мероприятию также присоединились творческие коллективы «МегаСаунд», «ТерРа», «Ясная Поляна» и другие. Познакомиться с видеозаписью телемоста могут все желающие, пройдя по ссылке.

-- Фото: http://gmom.ru