На корпусе Б ЖК «Академ Палас» демонтированы строительные леса

Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и Ко» сообщил о завершении в ЖК «Академ Палас» демонтажа строительных лесов на корпусе Б. В корпусах А, Б и В продолжаются отделочные и инженерные работы с пятого по 33 этажи.

Завершена установка первого траволатора с минус первого этажа на стилобат, и начался монтаж второго. Укладка пешеходной плитки на стилобате подходит к завершению, в то время как аналогичные работы на проезжей части продолжаются.

В подземном паркинге продолжаются отделочные работы, установка освещения, вентиляции и системы пожаротушения. Полы на минус четвертом этаже готовы к нанесению полимерного покрытия.

На 18 из 21 входной группы уже выполнена облицовка гранитом. Во дворе жилого комплекса проводится вертикальная планировка в рамках благоустройства, готовится отсыпка грунта.

Контроль за деятельностью подрядных организаций, занимающихся достройкой объекта, осуществляет Московский фонд защиты прав дольщиков, подведомственный Департаменту гражданского строительства города Москвы.

Жилой комплекс «Академ Палас» строится в районе Тропарево-Никулино по адресу: проспект Вернадского, вл. 78. В трех корпусах-башнях, объединенных стилобатом, предусмотрено 718 квартир с общей площадью более 200 тысяч кв. метров. Около 243 дольщиков ожидают свои квартиры, сообщается на портале Градостроительного комплекса Москвы.

Ранее сообщалось о частичном выполнении монолитных и кладочных работ застройщиком АО «ОСК». Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства дома за счет бюджета города. Полномочия по окончанию возведения проблемных объектов переданы Департаменту гражданского строительства. В настоящее время ведомство достраивает в столице четыре таких объекта.

-- Фото: stroi.mos.ru


← В СК «ОД-80» Москомспорта прошел финал Международной Юниады

→ 20 февраля в библиотеке №214 пройдет встреча книжного клуба «Гагаринки»