На МЦД до конца года поставят 180 новых вагонов поездов «Иволга»

Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал журналистам Агентства городских новостей «Москва», что в 2020 году для Московских центральных диаметров будут поставлены 180 новых вагонов поездов «Иволга».

«180 новых вагонов поездов «Иволга» поставят на МЦД до конца года. В том числе это позволит полностью обновить парк поездов на обоих диаметрах. Перевозчик МЦД - АО «Центральная ППК» получит 120 вагонов «Иволга 1.0» для МЦД-2 и 60 вагонов «Иволга 2.0» для МЦД-1», - заявил Ликсутов.

Новые поезда отличают комфорт и безопасность при поездках. В частности, это обеспечивает отказ от тамбуров, более широкие двери, сквозные проходы между вагонами. Также в вагонах установлена система климат-контроля, бесплатный WI-FI, розетки USB, доступная среда для людей в колясках. Воздух в поездах обеззараживают.

Ликсутов отметил, что в поездах можно с комфортом перевозить младенцев – в туалетах есть столики для пеленания. Кроме того, освещение в «Иволге 2.0» - адаптивное, то есть оно автоматически подстраивается под время суток.

Напомним, МЦД связывают разные направления Московской железной дороги.

-- mos.ru