На портале mos.ru доступна запись на прием к нотариусу

На портале столичного градоначальника mos.ru теперь можно оформить запись на прием к нотариусу. Для этого пользователю необходимо определить услугу, дату и время визита в контору. Ему покажут, какие документы нужно будет иметь при себе.

На сайте представлены 20 нотариусов – участников проекта. Далее планируется увеличение функционала и числа доступных для записи компаний.

«Новый онлайн-сервис на mos.ru — это удобный инструмент, с помощью которого можно оформить предварительную запись на прием к нотариусу. Жителям больше не нужно обзванивать каждого специалиста в отдельности — достаточно выбрать необходимую услугу, а также подходящую дату и время посещения нотариальной конторы», — прокомментировал Евгений Козлов, первый замначальника Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Чтобы записаться, следует выбрать «Услуги», вкладку «Документы», нотариальную услугу. Отмечается, что сведения о заявителе и его контакты заполняются автоматически из его личного кабинета. Получить доверенность, оформить документы для брачного договора или сделки с недвижимостью теперь можно намного быстрее. Также на сайте опубликованы инструкции по вступлению в наследство, оформлению договора дарения и проч.

Напомним, услуга доступна только для зарегистрированных пользователей.

-- Фото: mos.ru