На mos.ru появилась интерактивная карта пунктов по сбору гуманитарной помощи военным и детям в зоне СВО

На сайте mos.ru запустили интерактивную карту, на которой можно узнать места расположения пунктов сбора гуманитарной помощи «Москва помогает». Пункты обещают открыть более чем на 70 площадках. В них будут собирать подарки детям, которые живут на новых территориях РФ, а также российским военным в зоне СВО.

Пункты уже создали в Парке Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и некоторых других местах. В период времени с 9 декабря 19 должны появиться на ярмарочных праздничных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Шесть - на фестивале 23 декабря, один - у арки главного входа на ВДНХ.

Пункты открыты с 10:00 до 19:00. Акция проводится до 8 января.

Москвичей просят приносить игрушки, книги, настольные игры, сладости. Эти подарки должны быть новыми, иметь упаковку и бирку. Для военных можно присылать носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы и другое.

В пунктах помогают волонтеры. Присоединиться к этой работе может каждый желающий от 14 лет. Требуется оформить заявку на портале ресурсного центра «Мосволонтер» и пройти инструктаж.

-- Фото: mos.ru