Нам песня строить и жить помогает

Спортивно досуговый центр Тропарево-Никулино 22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества встречал всех желающих теплыми словами и концертными номерами. На импровизированной сцене уже полюбившиеся вокальные коллективы центра: «Незабудки», «Поющие сердца» и «Матвеевские бабульки». Открыл мероприятие директор учреждения Павел Щуров, который поздравил жителей с одним из важных праздников нашей страны и пожелал все собравшимся крепкого здоровья и мирного неба над головой.

В зале в основном женщины: кто-то пришел выступить, кто-то посмотреть на подруг. Сложно сказать, что 23 февраля не женский праздник, ведь именно ради любимых жен и дочерей мужчины шли на фронт, ради родной земли, где жила мама сыновья научились стрелять и терпеть боль на войне.

С торжественной речью ко всем присутствующим обратился и заместитель главы управы Сергей Дьячков: «Сердечно поздравляю военнослужащих Вооружённых сил и наших дорогих ветеранов района Тропарево-Никулино с Днём защитника Отчества! В этот день мы чествуем тех, кто выбрал для себя трудную и ответственную воинскую профессию, кто бережёт мирную жизнь наших граждан, безопасность нашей Родины. Государственный праздник олицетворяет славную многовековую историю армии России. Во все времена она служила твёрдым оплотом нашей страны и была гарантом стабильности, суверенитета и территориальной целостности, символизировала национальное достоинство и мощь. Спасибо, вам за ваш труд и отвагу», – сказал Дьячков

Завершился праздник чаепитием, интересными рассказами о жизни, воспоминаниями о войне и перестройке в государстве. Активные граждане не обошли в разговорах и актуальную тему предстоящих выборов президента, до которых осталось меньше месяца.

-- Варвара МОЖАЕВА