Наталья Сергунина сообщила о запуске нового туристического портала Москвы

Новый сервис для туристов Discovermoscow.com запустили в столице. Он объединил платформу #Москвастобой и туристический портал Discover.moscow. Проект будет помогать как местным жителям, так и приезжим иностранцам. Он работает на трех языках - русском, английском и китайском, сказали представители пресс-службы московского комитета по туризму.

«Интеграция двух туристических сервисов в один сократит время поиска интересующей информации. На новом портале уже представлено более 350 достопримечательностей. Это музеи, старинные усадьбы, храмы и памятники. Там же можно найти раздел с онлайн-экскурсиями и виртуальными прогулками по городу, ознакомиться с гастрономическими точками Москвы», - отметила заместитель главы города Наталья Сергунина.

Присутствуют несколько разделов. «Лучшее» объединяет подборки и рекомендации популярных в Москве мест и событий - спектаклей, выставок, пеших и велосипедных маршрутов.

«Новости» предлагают актуальную информацию из жизни города. «Гид #Москвастобой» - электронные программы, видеоэкскурсии по паркам, а также тематические аудиоподкасты.

«Памятка туриста» поможет найти ответы на вопросы об оформлении российской визы, покажет удобные пути до аэропортов, сведения о городском общественном транспорте и способах оплаты проезда, каршеринге, аренде самокатов и многом другом.

-- Фото: mos.ru