Научиться рисовать можно на онлайн-занятиях в студиях ТКС «Оптимист»

В декабре в ТКС «Оптимист» возобновились занятия в студиях изобразительного искусства «Спектр», «Мир цвета», «Кисть» в онлайн-формате, здесь дети от 5 лет и подростки осваивают различные техники живописи и прикладного творчества. Елена Гречишкина руководит своими студиями уже 21 год, 16 из них – в ДК «Оптимист».

– Для меня всегда была важна атмосфера, которая царит на наших занятиях. Долгое время я не представляла себя в дистанционном формате, но сейчас привыкаю, у нас с учениками всё получается, – говорит преподаватель.

По образованию Елена – художник-реставратор, окончила Тверское областное художественное училище им. А. Г. Венецианова.

– Группы у нас разновозрастные. Начинаем с работы гуашью, потом переходим на пастель и масло, – объясняет Елена. – Обстановка на занятиях расслабленная, каждый сам выбирает то, что он хочет рисовать.

Преподаватель объясняет, что никогда не ругает своих учеников, старается объективно оценивать их способности и видеть только хорошее в рисунке.

Фёдор Денисов занимается в «Спектре» уже 8 лет.

– Я пришёл в студию, когда мне было 3 года. Мне очень нравится, что здесь

дают свободу выбора, – подчёркивает юный художник. – Люблю рисовать морских обитателей.

Елена Гречишкина рассказывает, что поддерживает связь с выпускниками студии.

– Мы становимся друзьями с моими учениками. Созваниваемся, переписываемся, они делятся своими успехами. Одна выпускница давно живёт за границей, но, когда приезжает в Москву, не забывает заглянуть к нам.

Записаться на занятия можно на сайте ТКС «Оптимист» по ссылке.

 

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com