Независимые наблюдатели отмечают прозрачность голосования в Москве

Наблюдатель от Общественной палаты на участке №2965 в районе Покровское-Стрешнево Екатерина Жованник, сторонник «Справедливой России», прокомментировала ход голосования и назвала процедуру прозрачной. Об этом пишут корреспонденты Агентства городских новостей «Москва».

«Я думаю, что голосование надежно, максимально прозрачно, все условия выполняются, по крайней мере на моем участке никаких серьезных замечаний на было», - заявила Жованник.

По словам наблюдателя, ей было удобнее голосовать на участке, хотя она считает комфортным и онлайн-формат.

«На самом деле электронно проголосовать очень удобно, потому что в условиях такой обстановки, которая сейчас сложилась в связи с коронавирусом, некоторым людям удобно не выходя из дома удаленно проголосовать. Думаю, что многие люди этим воспользовались», - объяснила она.

По словам наблюдателя Василия Бьянко, на участке №227 в Бескудниковском районе Москвы (САО) голосование проходит в спокойном темпе.

«То голосование, которое проходит на участках, проходит спокойно. Никто никому ничего не подсказывает, никто не подглядывает, не устраивают никаких «каруселей», все спокойно», - заявил он.

Наблюдатель отметил, что на участке строго соблюдаются предисанные меры предосторожности.

«Сложно полноценно говорить, пока нет самого дня голосования, когда ожидается основной поток. Но на участке проводится дезинфекция, санитарная обработка раз в некоторое время, на входе измеряют температуру, перчатки и маски выдаются, мы также сидим», - пояснил Бьянко.

Напомним, голосование по внесению поправок в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля.

-- mos.ru