Одна золотая, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Воспитанники СК «Олимпийская деревня-80» приняли участие в турнире по дзюдо

В прошедшую субботу, 11 марта на базе спортивного комплекса «Олимпийская деревня-80» состоялся открытый турнир по дзюдо «На призы воспитанников Московского городского физкультурно-спортивного объединения Департамента спорта города Москвы».

Воспитанники СК показали отличные результаты. Победителем соревнований стал Макар Кадяев. Три серебряных медали завоевали Расул Омаров, Руслан Калое и Гор Шаганян. Три бронзовых награды получили Алан Калоев, Макар Харитоношвили и Рустамхан Рустамханов.

Подготовили ребят к турниру тренеры по дзюдо СК «Олимпийская деревня-80» Аслан Унашхотлов и Акоп Акопян.

Аслан Унашхотлов является мастером спорта международного класса по дзюдо и самбо, призером чемпионата России, бронзовым призером чемпионата мира и неоднократным победителем суперкубков мира.

Акоп Акопян - мастер спорта международного класса по дзюдо, многократный призер чемпионатов России, чемпион и призер кубков Европы.

Дзюдо - это вид единоборств без оружия, появившийся в конце XIX века. В нем разрешаются броски, болевые и удушающие приемы. Это боевое искусство повышает выносливость, избавляет от лишнего веса и депрессии, улучшает координацию и помогает в самообороне.

Начинать заниматься дзюдо можно в любом возрасте.

-- Екатерина Магдыч Фото: СК «Олимпийская деревня-80»