Павильон «Здоровая Москва» в течение всего лета будет работать парке Олимпийской деревни

В парке Олимпийской деревни все лето будет работать павильон «Здоровая Москва», в котором москвичи смогут проверить свое здоровье.

Как информирует сайт газеты «На Западе Москвы», подобные павильоны заработают по нескольким адресам Западного округа. Для посещения предварительная запись не требуется. При себе следует иметь паспорт и полис ОМС. Специалисты проведут комплексное обследование организма в среднем за 45 минут.

Сначала посетителю предложат заполнить анкету, после чего измерят рост, вес и индекс массы тела, артериальное давление. Также следует быть готовым к проведению экспресс-анализов на уровень сахара и холестерина в крови, ЭКГ, биоимпедансометрии, измерению внутриглазного давления. В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные обследования.

Все результаты автоматически попадут в электронную медицинскую карту. Если у пациента будут обнаружены какие-либо нарушения здоровья, его направят к профильному специалисту.

Павильон «Здоровая Москва» будет работать ежедневно с 8:00 до 20:00 по адресу: ул. Олимпийская Деревня, д. 2. Интерактивная карта на сайте проекта поможет сориентироваться, открыт ли павильон.

-- Фото: mos.ru