Писатель Сергей Минаев: Всегда важно принимать участие в волеизъявлении

Российский писатель, теле- и радиоведущий Сергей Минаев проголосовал по поправкам в Конституцию. По его словам, для себя он выбрал электронный способ голосования из-за его удобства.

«Я человек ленивый, все люди достаточно ленивые. Здесь ничего делать не надо - у тебя все в телефоне. Ты зарегистрировался, проголосовал, никаких проблем у меня с этим не возникло», – пояснил Минаев.

Он добавил, что во время пандемии онлайн-голосование – это выход, так как риск заразиться минимальный. Также он оценил высокотехнологичность такого способа.

«Сейчас посмотрел, как работают урны. Это тоже напоминает фантастическое кино. В онлайн-режиме вылезают листы, расшифровываются, ну, круто. Будущее уже здесь», – прокомментировал писатель.

Он отметил, что участвовать в голосовании, по его мнению, нужно всегда.

«Если тебе что-то не нравится, и ты говоришь, что с этим не согласен, – приди и скажи, что с этим не согласен. Или, наоборот, если все нравится, приди и скажи это», – сказал Минаев.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. По мнению наблюдателей и экспертов, в Москве оно проводится в атмосфере максимальной открытости. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

-- Википедия