По следам Булгакова. Библиотека № 214 приглашает на пешеходную экскурсию

Библиотека № 214 имени Ю. А. Гагарина приглашает на пешеходную экскурсию «По следам Булгакова», которая состоится 27 апреля в 19:00. Проведет ее сотрудник библиотеки, филолог Дмитрий Насретдинов. Он расскажет, где жил известный русский писатель, где любили и страдали герои его произведений.

- Маршрут этой экскурсии пройдет по местам романа «Мастер и Маргарита». Их достаточно много в Москве, много и прототипов: прототип театра Варьете, Патриаршие пруды, сад «Аквариум», нехорошая квартира на улице Большая Садовая, дом 10Б, дом Маргариты на улице Спиридоновка. Кроме того, участники экскурсии узнают от меня малоизвестные факты из биографии Булгакова, - объясняет Дмитрий. - Длительность - около 1 часа 30 минут.

15 мая исполнится 131 год со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова. Он переехал в Москву в 1921 году. Столица стала его вторым родным городом и неиссякаемым источником вдохновения.

Сбор участников - на Триумфальной площади около памятника Владимиру Маяковскому.

Экскурсия будет интересно и тем, кто хорошо знаком с творчеством и жизнью Булгакова, и тем, кто совсем не знаком и хочет больше узнать о писателе. Возрастное ограничение - 18+.

Количество мест ограничено. Для посещения экскурсии необходима регистрация по ссылке/

-- Екатерина Магдыч Фото: mos.ru