По следам стрелковой дивизии народного ополчения. Для жителей Западного округа пройдет военно-патриотический квест

7 мая Государственный музей обороны Москвы и ТКС «Оптимист» приглашают на военно-патриотический квест, который пройдет в рамках социокультурного проекта «РайоноГРАД».

Гости мероприятия посетят связанные с историей Великой Отечественной войны и Битвы за Москву памятные места двух районов Западного округа столицы – Тропарево-Никулино и Очаково-Матвеевское.

- По условиям квеста участникам предстоит ответить на ряд непростых вопросов о событиях Московской зоны обороны и боевом пути 5-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения, которая держала оборону в этих районах в октябре 1941 года, когда враг подошел к столице, - объясняет культорганизатор ТКС «Оптимист» Анна Бобер. – Участники квеста узнают, почему Москва была главной целью нацистской Германии, а Московская битва - одним из самых значимых военно-политических событий Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Сбор - в 12:00 возле входа в культурный центр «Оптимист» по адресу: проспект Вернадского, д. 89, корп. 4.

Зарегистрироваться на квест можно по ссылке.Телефон организатора для связи: 8 (921) 559-52-47.

Проект «РайоноГРАД» был запущен 12 марта. Он был создан для того, чтобы жители района Тропарево-Никулино познакомились с его историей и современной инфраструктурой.

В рамках проекта проходят квесты, конкурсы, экскурсии, творческие мастер-классы. А 12 июня будут подведены итоги всех этих мероприятий, состоится церемония награждения и праздничный концерт.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com