Почтить память героев. В Тропарево-Никулине прошло мероприятие, посвященное годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа прошлого века. Накануне годовщины этого трагического события в районе Тропарево-Никулино у закладного камня в Парке Школьников состоялось традиционное памятное мероприятие.

В нем приняли участие председатель окружного общественного объединения «Союз-Чернобыль на западе Москвы», полковник и житель района Тропарево-Никулино Николай Хомяков, глава муниципального округа Тропарево-Никулино Павел Щуров, вдова участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Лариса Мичикова и ученики кадетских классов школы № 875.

- Огромная благодарность ликвидаторам, вдовам чернобыльцев, спасибо за тот подвиг, который был совершен. Когда всматриваешься в их лица, понимаешь, что именно так выглядят настоящие герои - скромно, просто. Но именно они, если надо, защитят человечество от беды, даже ценой здоровья и жизни, - отметил Павел Щуров. - Жители района выразили искреннее соболезнование тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи ушли из жизни.

Участники встречи почтили память героев Чернобыля и жертв чернобыльской трагедии минутой молчания и церемонией возложения цветов к закладному камню.

Мероприятие было организовано аппаратом Совета депутатов муниципального округа Тропарево-Никулино.

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Павла Щурова