Поднять проблему распространения запрещенных веществ. Студенты РТУ МИРЭА приняли участие в тематической встрече

На встрече, которая прошла 6 апреля, студентам РТУ МИРЭА рассказали о проблеме распространения наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи.

- Целью мероприятия было поговорить по душам на эту тему. Встреча объединила несколько десятков самых активных студентов университета. В доброжелательной обстановке юноши и девушки поднимали очень серьезные вопросы по способам противодействия распространению пагубного явления наркотических средств в современной России, а также о современных методах борьбы с ними, - отмечает глава муниципального округа Тропарево-Никулино Павел Щуров.

Он рассказывает, что они со студентами поговорили и о работе Общественной наблюдательной комиссии по выявлению и пресечению наиболее известных путей торговли запрещенными веществами, в том числе и о нелегальных продажах из «темного» сегмента интернета, рекламе в глобальной сети.

На мероприятии выступили подполковник полиции, оперуполномоченный Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве Анастасия Мясникова и член Общественного совета при УВД по Западному административному округу Елена Черторыгина.

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Павла Щурова