Погрузиться в профессию химика. Детский технопарк «Альтаир» РТУ МИРЭА приглашает на экскурсию

22 мая в 16:00 состоится интерактивная экскурсия по детскому технопарку «Альтаир» РТУ МИРЭА.

Она будет включать в себя знакомство с лабораториями технопарка и изучение основ химии как науки о веществах.

Участники мероприятия узнают, что из себя представляет профессия химика, как выглядят вещества и типы химических реакций, познакомятся с химической лабораторией, поймут, чем в ней можно заниматься.

Экскурсия пройдет в рамках проекта «Естественно-научная вертикаль», который был инициирован Департаментом образования и науки города Москвы в 2022 году. В рамках него школьники осваивают углубленные курсы химии и биологии, проходят обучение по дополнительным общеразвивающим программам естественно-научной направленности. В классах преподают учителя школ, успешно прошедшие специальную сертификацию для обучения.

Адрес проведения: проспект Вернадского, д. 86. Всех участников встретят на входе.

Для того, чтобы попасть на мероприятие, необходимо прохождение предварительной регистрации по ссылке.

Одно из направлений детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА, по которому школьники получают бесплатное дополнительное образование - «Биомедицинские и химические технологии».

- На занятиях этого кластера ребята проводят настоящие химические опыты. Например, они берут хлорид никеля, который находится в воде, при помощи ротационного испарителя выпаривают воду и получают сухое вещество по аналогии с процессом получения соли из морской воды, - рассказывает директор детского технопарка «Альтаир» Дмитрий Леонов.

-- Екатерина Магдыч Фото: пресс-служба детского технопарка «Альтаир»