Пользователей сайта mos.ru становится больше

Ранее москвичам приходилось пользоваться около 7 тысячами порталов от разных ведомств. Из-за огромного массива информации, найти нужное было очень неудобно. В 2012 году власти решили объединить все необходимые данные в одном месте. Появился портал mos.ru.

Согласно данным SimilarWeb, аудитория Mos.ru каждый месяц составляет более 22 миллионов человек. Люди пользуются услугами и сервисами сайта, которых насчитывается более 360 видов.

Команда разработчиков портала ориентировалась не на потребности ведомств, а на потребности и запросы людей, в том числе, поисковые запросы. Задача сайта – реально помочь москвичу в решении его ситуации. Разработчики принимали во внимание опыт других городов, таких как Нью-Йорк и Лондон.

В 2015 году на сайте стали писать общедоступным языком, отказавшись от «чиновничьего». Это также упростило пользование порталом.

Получить ответ на интересующий вопрос, инструкцию или доступ к связи с любым органом исполнительной власти Москвы можно оперативно получить на сайте mos.ru. По данным Минкомсвязи РФ, в 2018 году сайтом стали пользоваться на 21 млн человек больше, чем раньше.

-- mos.ru