Пожилые москвичи после вакцинации могут получить подарочный набор «С заботой о здоровье»

Примерно в два раза в Москве вырастет количество пунктов выдачи коробки «С заботой о здоровье». Отмечается, что с 26 июля их можно получить в Гостином дворе, с 28 июля – в еще 119 пунктах, организованных в местных поликлиниках. Об этом рассказала вице-мэр города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Коробка здоровья» предназначена для привитых москвичей старше 65, а также тех представителей этой возрастной группы, кто собирается вакцинироваться с 23 июня по 1 октября.

«В июне этого года по решению мэра Москвы стартовала акция для москвичей старше 65 лет - после введения второго компонента вакцины от COVID-19 они могут получить в подарок от города коробку «С заботой о здоровье». Каждая собрана с заботой и вниманием к москвичам старшего поколения. Ранее забрать набор можно было только в центрах социального обслуживания по месту жительства, а теперь мы расширяем число пунктов в два раза - с 26 июля сделать это можно в одном из крупнейших в Европе центре вакцинации в Гостином дворе, а с 28 июля - еще в 119 центрах на базе поликлиник. Таким образом мы хотим поблагодарить горожан старшего поколения за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих», - прокомментировала Ракова.

В подарке собрали вещи для ведения ЗОЖ и укрепления иммунитета, например, витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, косметику, медицинские макси и другое. Получить коробку можно в течение месяца после прививки вторым компонентом. Понадобится предъявить паспорт, полис обязательного медицинского страхования, сертификат о вакцинации со всеми необходимыми отметками. Сертификаты на наборы дают в прививочных пунктах.

Анастасия Ракова добавила, что работу большего числа пунктов организовали для удобства горожан. Подарок предлагают забрать в поликлинике у представителей отделов «Московского долголетия», у них же можно узнать о занятиях проекта.

-- Фото: mos.ru