Представители РТУ МИРЭА прошли обучение в научно-технологическом университете «Сириус»

Выпускник магистратуры Иван Юрченков и аспирант Михаил Митин из РТУ МИРЭА прошли обучение в научно-технологическом университете «Сириус» по дополнительной профессиональной программе «Матричные методы и моделирование в науках о жизни и Земле».

На странице вуза в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что в рамках программы обучения учащиеся были распределены на четыре секции по тематикам выполнения выпускных проектов: «Матричные методы», «Интегральные уравнения», «Математическое моделирование в науках о жизни», «Математическое моделирование в науках о Земле».

Иван и Михаил прошли конкурсный отбор на программу и были распределены в секцию «Интегральные уравнения». Обучение по программе включало лекции по математическому моделированию в различных приложениях, профильные лекции на секциях, а также работу над индивидуальными выпускными научными или технологическими проектами.

Михаил Митин успешно завершил обучение по программе, защитив проект «Нестационарная задача рассеяния электромагнитной волны на идеально проводящей поверхности». Иван Юрченков не только успешно завершил обучение по программе, защитив проект «Стационарная и нестационарная задача акустики в симметричной неоднородной среде», но и принял участие в гала-защите лучших проектов образовательной программы.

-- Фото: pixabay.com