Представители секции СЭНЭ поздравили с Днем рождения Касьянова Тадеуша Рафаиловича

Преподаватели, тренеры и воспитанники секции СЭНЭ филиала "Спортивно-досуговый центр "Тропарево-Никулино" дистанционно, с учетом всех ограничений и эпидемиологической ситуации, поздравили нашего дорогого друга, основателя данного направления, жителя нашего района, великого человека - Касьянова Тадеуша Рафаиловича с его 82-летием.

Тадеуш Рафаилович Касьянов является советским и российским спортсменом и, актёром, каскадёром, постановщиком трюков. Президент Всероссийской федерации рукопашного боя и традиционного карате, имеет 10-й дан. Заслуженный тренер России. Доктор педагогических наук.
Создал школу рукопашного боя «СЭНЭ». Начинал еще во времена СССР, 17 лет школа была в подполье. На базе этой школы возникла Всесоюзная федерация, которая затем превратилась во Всероссийскую.

Широкую известность получил благодаря участию в культовых советских фильмах. Дебютировал в кино в 1977 году в картине о десантниках «В зоне особого внимания» режиссера Андрея Малюкова. Он сыграл небольшую роль десантника, захватывающего ЗКП.

Стал знаменит после выхода на советские экраны легендарного боевика «Пираты XX века» - лидера проката 1980 года (90 миллионов зрителей). В этом фильме впервые в СССР было показано искусство карате. Тадеуш Касьянов выступил в роли постановщика трюков, а также сыграл роль боцмана советского грузового судна Михеича. Большую часть трюков в фильме выполняли ученики школы Тадеуша Касьянова, его же учеником был исполнитель роли пирата Салеха Талгат Нигматулин.

Тадеуш Рафаилович регулярно проводит мастер классы, семинары для воспитанников филиала "СДЦ "Тропарево-Никулино" в стенах нашего учреждения. Все наши тренеры секции СЭНЭ являются учениками и воспитанниками великого мастера, а сейчас сами воспитывают новых мастеров спорта, победителей. Что важно, с учетом духа школы дают не только высокое спортивное мастерство и уровень, но и правильное морально - нравственное воспитание, что особенно важно в наше время. Именно совместно с Тадеушем Рафаиловичем Касьяновым много лет назад была открыта секция СЭНЭ в нашем учреждении, в нашем районе Тропарево-Никулино.

С Днем Рождения дорогой друг, великий спортсмен, талантливый человек, мастер своего дела. Долгих лет жизни. Жду не дождусь, когда снимут все ограничения и Вы снова проведете семинар, мастер класс в нашем с Вами доме, в стенах филиала "СДЦ "Тропарево-Никулино".

#Щуров #СДЦ #ТропаревоНикулино #ГБУ #МЦ #Галактика #СЭНЭ #каратэ #Касьянов #Тадеушь #Рафаилович #поздравление #деньрождение #мастер #спорт #кино #секция #онлайн #тренер #дети #ученики #ЗАО #Москва