Прием заявок от НКО на получение грантов начался в столице – Сергей Собянин

Прием заявок от некоммерческих организаций на участие в программе по получению грантов начался в столице, сообщает градоначальник Сергей Собянин. Соответствующее сообщение появилось на его странице «ВКонтакте» в четверг.

«В этом году мы увеличили сумму поддержки. Для НКО, которые работают от года и более, сумма гранта выросла в два раза — до 5 миллионов рублей», - написал московский мэр в соцсети.

По его словам, процедуру упростили. Сейчас подавать нужно всего три документа - устав, гарантийное письмо и заявление.

«В движении НКО уже участвуют десятки тысяч москвичей. Появляется все больше социально ориентированных проектов, которые помогают сделать наш город лучше и добрее. И мы продолжаем поддерживать лучшие инициативы грантами», - пояснил глава города.

Сергей Собянин напомнил, что в прошлом году гранты выдали 234 НКО, например, фонду «Подари солнечный свет» с проектом «Новая жизнь вместе». Проект предназначен для поддержки семей с недоношенными детьми.

«Еще один победитель - лаборатория «Сенсорные технологии для слепоглухих» - создала виртуальный справочник-самоучитель. Он дает рекомендации для создания доступной среды при оформлении общественных пространств, проектировке квартир, подъездов и дворов», - добавил мэр города.

В этом году на конкурсе будут представлены 12 номинаций. Подать заявку можно до 28 августа. За подробностями можно зайти на официальный сайт.

-- mos.ru