Приобрести полезные эко-привычки и прогуляться по Лувру: культурные мероприятия в Тропарёво-Никулине

21 ноября в 12.00 на Youtube-канале ТКС «Оптимист» - youtube.com/channel/UCHq2HB1YOS9RfACZAXq_AYQ пройдёт программа «Н’эко среда», в которой расскажут о 10 полезных эко-привычках при походе в супермаркет.

«Н’эко среда» - цикл образовательных видео про экологию. Спикер Екатерина Овчаренко ведёт свой эко-блог, в котором ненавязчиво рассказывает своим подписчикам про то, как вести экологичный образ жизни. Она и сама ведёт такой образ жизни, являясь также владельцем магазина эко-товаров.

Екатерина расскажет не только об уже ставших популярными сумках-шопперах и многоразовых хлопковых мешочках для овощей и фруктов, но и о том, как организовывать свой поход в супермаркет.

«Например, крупы, как и фрукты с овощами, тоже лучше покупать на развес. Мы тем самым уменьшаем количество пластика, который используется в их упаковке, - рассказывает культорганизатор ТКС «Оптимист» Надежда Иванова. - В этой программе рассматривается и вопрос осознанного потребления – нужно покупать столько продуктов, сколько ты точно можешь съесть до того, как они испортятся». Надежда тоже интересуется данной темой и сама следует всем этим советам.

Также Екатерина обратит внимание на то, что лучше покупать продукты, которые производятся в нашей стране, ведь чем меньше самолётов, поездов, автомобилей, кораблей будут поставлять эти продукты, тем меньше будет вредных выбросов в окружающую среду.

23 ноября на на Youtube-канале ТКС «Оптимист» будет выложена очередная серия из цикла образовательных экскурсий «Картинки с выставки». На этот раз это будет виртуальная экскурсия в Лувр.

«Этот материал рассчитан для детей от 6 до 10 лет, но и 3-летний ребёнок тоже сможет понять, и подростку старше 10 лет тоже будет интересно», - объясняет руководитель изо-студии «Колибри» ТКС «Оптимист» Анна Черныш. – Мы решили разнообразить наши онлайн-занятия в студии, и теперь раз в неделю мы не рисуем, а узнаём новое об изобразительном искусстве разных стран».

В прошлый раз все желающие могли виртуально прогуляться по залам «Эрмитажа». В планах выпустить видео экскурсий по Третьяковской галерее, музею «Метрополитен» в Нью-Йорке, музею Ван Гога в Амстердаме.

Фото: pixabay.com

-- Екатерина Магдыч