Проблемный объект СУ-155 в Академическом районе поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлен на государственный кадастровый учет многоквартирный дом в жилищном комплексе «Новые Черемушки», расположенный на юго-западе столицы по адресу: проспект 60-летия Октября, дом 17 (строительный адрес: мкр. Новые Черемушки, квартал 10С, корпус 8).

Общая площадь трехсекционного 37-этажного дома составляет 79,8 тыс. квадратных метров. В здании расположено 544 квартиры, из которых 173 – студии и однокомнатные, 201 – двухкомнатные и 170 – трехкомнатные.

«Для того, чтобы обеспечить законные имущественные права граждан, в столичном Росреестре предпринимаются дополнительные меры для оперативного проведения учетно-регистрационных действий в отношении проблемных объектов. По информации Правительства Москвы, в доме на проспекте 60-летия Октября реализовано 2/3 от всех жилых помещений, а это значит, что в скором времени долгожданные квартиры получат 334 участника долевого строительства», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Напоминаем, что в апреле 2018 года Арбитражный суд Московской области признал застройщика «СУ-155» банкротом. Функции по достройке объекта по поручению Минстроя России осуществляла компания «РК Строй». В феврале 2020 года в отношении многоквартирного дома было получено Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Это означает, что объект, переданный на достройку, прошел все технические проверки и соответствует нормам и правилам безопасности.