Проезд на московской канатной дороге стал дешевле

С 10 июля проезд на московской канатной дороге («Лужники» - «Воробьевы горы») стал дешевле на 20% при оплате картой «Мир». Эта акция продлится до 10 октября этого года.

Скидка действует при покупке билетов на сайте, в кассах и терминалах оплаты рядом с канатной дорогой, при этом на все тарифы. Можно оплачивать пластиковой банковской картой и картой в смартфоне.

- Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первую в столице канатную дорогу в 2018 году. С тех пор она стала новой достопримечательностью города, пользуется популярностью у туристов и выполняет транспортную функцию, доставляя пассажиров с одного берега реки на другой. Благодаря скидке по карте «Мир» ещё больше людей смогут воспользоваться этим необычным способом передвижения, - отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Напомним, что канатная дорога работает для посетителей ежедневно: по понедельникам - с 16:00 до 22:00, со вторника по четверг - с 11:00 до 22:00, в пятницу - с 11:00 до 23:00, по субботам, выходным и праздничным дням - с 10:00 до 23:00, в воскресенье - с 10:00 до 22:00.

Кроме того, есть возможность не просто прокатиться на канатной дороге, но и посетить экскурсию, во время которой можно увидеть гараж канатки, узнать подробности о ее конструкции, познакомиться с историческими фактами и городскими легендами, связанными с этим местом, и заглянуть в пультовую.

-- Екатерина Магдыч Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы