Прокуратура информировала о результатах расследования уголовных дел Никулинским МРСО ГСУ СК России по г. Москве в феврале 2023 года

Информирует заместитель Никулинского межрайонного прокурора города Москвы младший советник юстиции Вавилов А. С.

В производстве Никулинского МРСО ГСУ СК России по г. Москве находилось уголовное дело № 12302450009000010, возбужденное 07.02.2023 в отношении М.А.М. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ, по факту уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что М.А.М., будучи годным к военной службе и надлежащим образом извещенным о необходимости явки для отправки ее прохождения, а также об уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу, имея умысел на уклонение от ее прохождения, не имея уважительных причин, не явился в назначенный срок, т.е. 26.12.2022 в Военный комиссариат Раменского района ЗАО г. Москвы.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый М.А.М. вину в инкриминируемом ему преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

За совершение указанного преступления М.А.М. может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.