Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

Председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова сообщила журналистам, что результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах президента России в Москве будут озвучены после закрытия участков в Калининградской области.

«К нам стали поступать вопросы о том, когда будут опубликованы результаты. В первую очередь интересуют результаты дистанционного электронного голосования. Мы с вами уже говорили, что участки закрываются в 20:00, в 20:00 мы ждем всех в этом зале, имеется в виду – хранителей ключей. <…> Мы даем 15 минут для того, чтобы был учтен каждый голос. После 20:15 мы приступаем к процедуре соединения ключей, и с этого момента – старт подсчета голосований. <…> В соответствии в постановлением ЦИК РФ <…> публиковать какие-либо результаты голосования на выборах президента РФ можно только после 21:00 17 марта, когда голосование завершится во всех регионах», – отметила она.

В то же время, подсчет голосов по бумажным бюллетеням займёт больше времени, поэтому результаты будут подводиться по мере поступления информации от комиссий.

Она также отметила, что в период действия запрета на публикацию результатов, отображение транзакций с расшифрованными голосами будет приостановлено, но статус подсчета можно будет видеть в режиме реального времени с помощью специального виджета.

Голосование проходит с 15 по 17 марта.

Фото: shtab.opmoscow.ru

 


← МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

→ МГИК: около 5 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России