С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

В Москве больше трех тысяч пар провели свадебные церемонии на необычных площадках. Выездные регистрации доступны в любое время года, наиболее часто их организуют в летний период. Около 350 пар играют свадьбы каждые выходные.

Самая востребованная локация - ресторан «Birds» в башне Око. За 2021 год здесь оформили более 400 свадеб. Еще одно популярное место - «Royal», свыше 300 церемоний. Молодожены часто заказывают Дом торжеств «Сафиса», особняк Спиридонова и особняк на Волхонке.

Свадьбы проводят в старинных московских усадьбах, новых особняках, на фоне аквариума с касатками в «Москвариуме», в планетарии, на «Спартаке» и в «Лужниках».

«Для молодоженов по пятницам и субботам доступны на выбор по 10-15 необычных мест столицы. Такая услуга доступна для всех молодоженов, паре необходимо только оплатить госпошлину в размере 350 рублей», – уточнили в пресс-службе управления ЗАГС по столице.

Всего в городе насчитывают больше 30 необычных мест для выездной регистрации. Изучить их предлагают в спецпроекте «Новые адреса счастья». На сервисе собраны фото, описания, красивые даты и инструкции по оформлению заявлений.

В 2021 году были добавлены The Great Hall Yakimanka и парк-отель «Даниловский». Также церемонию можно сделать в купольной зоне на фоне вращающейся Земли в павильоне «Космос», бутик-отеле «Богородское» в Новой Москве и на Московской канатной дороге.

Городские ЗАГСы и Департамент транспорта реализуют совместный проект по организации свадеб на Северном речном вокзале и на станции метрополитена «Маяковская». Первые свадьбы в подземке состоялись 21 августа 2021 года. Чаще всего столичные пары в этом году женились в День государственного флага.

Напомним, подать заявление о регистрации брака на нестандартных площадках нужно в отделениях ЗАГС или на сайте mos.ru.

-- Фото: mos.ru