Сделать прививку от гриппа в Москве стало удобнее

В столице мобильные пункты вакцинации от гриппа сделали более доступными. Теперь они находятся в точках, более удобных для горожан, рассказала заммэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова в разговоре с журналистами.

«Мы анализируем динамику обращений москвичей в мобильные пункты вакцинации против гриппа и меняем график работы и местоположение точек в зависимости от потребностей жителей. Так, для удобства горожан часть мобильных пунктов были перемещены от станций метро к торговым центрам и другим популярным местам. А некоторые мобильные бригады стали дежурить по новому графику», - прокомментировала она.

Пункт вакцинации у метро «Тушинская» передвинули к торговому центру «Щука», другой - от станции «Бульвар Дмитрия Донского» - к ТЦ «МЕГА Теплый стан». Также прививку теперь можно сделать у ТЦ «Город», «Калейдоскоп», на ярмарке выходного дня на улице Ангарской – по выходным, со вторника по пятницу - у отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД №1 на ул. Лобненская.

Точки у «Царицыно» и «ВДНХ» работают каждый день. Несколько, наоборот, закрыли, среди них – у станций метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Орехово», «Тушинская».

Уточнить их месторасположение можно на сайте mosgorzdrav.ru/antivirus. Всего по городу действуют 450 мобильных пунктов вакцинации. Несовершеннолетним горожанам могут сделать прививку в детсадах, школах или поликлиниках.

-- mos.ru