Сергей Собянин рассказал о Добром сервисе mos.ru

В своем блоге Сергей Собянин прокомментировал результаты первых месяцев работы благотворительного сервиса на mos.ru.

«Прошлым летом благотворительные фонды обратились ко мне с предложением открыть на портале mos.ru сервис для сбора средств на программы адресной помощи нуждающимся. Это была хорошая идея. Ведь часто люди хотят помочь, но не знают, как это сделать без лишних усилий, или не очень доверяют рекламе потенциальных получателей. В октябре 2020 года благотворительный сервис начал свою работу. Мы постарались сделать его максимально простым и удобным для всех, кто имеет личный кабинет на mos.ru», - сказал мэр.

Пожертвование можно сделать в пару кликов при оплате ЕПД и детских кружков без комиссии и длительного и заполнения бланков.

«Горожане могут выбрать получателя средств среди 34 благотворительных фондов, репутация которых была проверена временем. Они помогают инвалидам, детям, многодетным семьям, бездомным животным. Количество фондов и программ постоянно растет», - уточнил градоначальник.

Менее, чем за шесть месяцев жители города сделали 12,5 тыс. пожертвований.

«Узнать, как потрачены средства, можно на сайте «Душевная Москва», где фонды публикуют свои отчеты», - подытожил Сергей Собянин.

-- Фото: mos.ru