Сергунина рассказала о востребованности онлайн-сервисов для малого бизнеса

Портал МБМ предлагает 20 онлайн-сервисов и услуг для предпринимателей Москвы. Такое сообщение появилось на mos.ru. Заммэра города Наталья Сергунина рассказала о наиболее популярных сервисах.

«В помощь предпринимателям на городском портале для малого бизнеса запущено больше 20 онлайн-услуг и сервисов. Только за первую половину этого года ими воспользовались 21,5 тысячи раз», — прокомментировала она.

Самый высокий спрос – на услугу «Законодательный бизнес-дайджест», ею воспользовались 8 тыс. 303 раза. Также в топе - сервис дистанционных консультаций, «Проверка контрагентов», подбор налогового режима, отметила Сергунина.

Кроме того, на портале можно узнать все о поддержке московских предпринимателей, формах получения льгот, субсидий, проведении мероприятий, обучения, проектов. Также можно получить консультацию по открытию своего дела.

Начальник городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал, что поддержку московских предпринимателей развивают активно. Многие инструменты доступны в онлайне, к примеру, подача заявления на субсидии.

Напомним, чтобы проконсультироваться по открытию и ведению дела в Москве, нужно позвонить по телефону +7 (495) 225-14-14.

-- mos.ru