Сергунина рассказала об образовательном онлайн-проекте «Город открытий»

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, как будет проходить образовательный онлайн-проект «Город открытий», который стартует сегодня, 1 мая.

«Город открытий» помогает школьникам из регионов и городов ближнего зарубежья через профориентационные программы и культурные площадки узнать о современной Москве.

В этом году он проводится полностью в виртуальном формате с 1 по 8 мая, а одной из основных его площадок стал инновационный комплекс «Техноград» на ВДНХ.

Сергунина отметила, что для школьников подготовлена полностью прикладная программа. Так, 2 мая пройдет занятие по компьютерной графике и дизайну, 6 мая – подготовка к экзаменам по английскому языку ОГЭ и IELTS, а 7 мая – вебинар по программированию и основам кибербезопасности. Кроме того, каждый день в онлайн-лагере будет посвящен одной отрасли, которая интенсивно развивается в Москве: «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Урбанистика», «Креативные технологии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Гуманитарные технологии» и «Энергетика».

«Ребята не просто интересно проведут время, а получат действительно полезные навыки, которые пригодятся в будущем при выборе профессии», – сказала Сергунина.

-- mos.ru