Сергунина: столичный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» усовершенствовали

Московский сервис «Узнай Москву» стал более удобным для пользователей. Разработчики внедрили новый дизайн и обновили ряд разделов, сообщает портал градоначальника со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

«Узнай Москву» - это постоянно пополняемая база знаний и одновременно гид по столице. Здесь размещены описания уже более 3 тыс. достопримечательностей. Вместе с развитием портала растет и его аудитория. За прошлый год им воспользовались 2,5 млн раз. Кстати, некоторые улучшения подсказали сами пользователи. При обновлении ресурса мы учли предложения, поступившие от москвичей», - отметила она.

Появилось обновление в функции поиска. Гость платформы может найти нужный ему объект, задав параметры по названию, адресу и по станциям подземки, которые расположены рядом. Нужно нажать на значок лупы в правом верхнем углу на главной странице. На основе интерактивной карты появились тематические иконки, которые символизируют разные места в городе. Сервис помогает находить самые известные и популярные места среди туристов, это помогает сделать маршрут более познавательным. К объектам прикрепили краткое превью с указанием наличия или отсутствия аудиогида, фото, видео, панорамных снимков и другого.

Также появилась функция составление самого короткого маршрута. Пользователя просят выбрать объект, после чего кликнуть на кнопку «Проложить маршрут». Время на дорогу покажут автоматически.

В одном из старых разделов «Маршруты» были открыли новые фильтры. В левой панели можно узнать о разных видах путеводителей, а квесты сортировать по темам и времени, которое на него нужно затратить.

-- Фото: mos.ru