Сергунина: в 2020 году технологическому бизнесу Москвы одобрены субсидии и гранты на 875 млн рублей

Правительство российской столицы в 2020 году дало одобрение на выплаты технологическим компаниям в форме субсидий и грантов на общую сумму примерно в 875 млн руб. Об этом рассказала заместитель градоначальника Наталья Сергунина во время удаленной конференции, темой которой стали результаты выступления российской команды на мировом чемпионате Cybathlon-2020.

«Москва уделяет большое внимание развитию технологичных отраслей. Город создает для них инфраструктуру, формирует мощную систему подготовки кадров, предоставляет субсидии и гранты. С начала 2020 года для поддержки бизнеса в сфере высоких технологий одобрены выплаты на сумму около 875 млн руб.», - уточнила Сергунина в своем сообщении.

Поддержку получили 225 технологических проектов, отметили представители столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

«Финансовую поддержку получили 225 технологических проектов. Им предоставлены субсидии на оборудование для резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера, субсидии на инжиниринг, а также гранты на реализацию комплексных инновационных проектов», - рассказали они.

Напомним, чемпионат Cybathlon проводят среди людей с ограничениями в здоровье. В этом году он состоялся 13-14 ноября, среди участников – представители 21 стран.

-- mos.ru