Штраф в 1 млн. руб. грозит ТЦ «Охотный ряд» за нарушение антиковидных мер

Нарушения коронавирусных мер зафиксировали на территории московского торгового центра «Охотный ряд». Ему грозит штраф или временная приостановка работы, рассказал главный инспектор городского объединения административно-технических инспекций Руслан Блинов в беседе с представителями Агентства городских новостей «Москва».

«Сотрудниками ОАТИ совместно с полицией был проведен рейд в ТЦ «Охотный ряд». Торговым центром не были приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук. В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТЦ «Охотный ряд» приглашена в инспекцию для составления протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ», - подчеркнул он.

Размер штрафа может достигать до 300 тыс. руб, однако, если подтвердится нанесенный здоровью человека вред, он составит 1 млн руб.

-- mos.ru