
С 1 июня 2020 года Москва переходит ко второму этапу снятия ограничений, которые были приняты из-за пандемии коронавируса. Об этом на своем персональном сайте рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, уже с понедельника москвичи смогут выходить на длительные прогулки, а также заниматься спортом. Тем не менее, режим вводится в качестве эксперимента до 14 июня. Кроме того, с 1 июня возобновят работу и многие предприятия торговли и сферы услуг.
До этого в рамках первого этапа снятия ограничений к работе вернулись более 300 крупных промышленных предприятий.
«Было возобновлено строительство жилья, детских садов, школ и других городских объектов. Одновременно мы ввели обязательные дополнительные санитарные требования к предприятиям и пассажирам общественного транспорта», - напомнил мэр и подчеркнул, что такое решение к росту числа коронавирусных больных не привело.
Кстати, второй этап снятия ограничений не означает, что нужно забывать о социальной дистанции и гигиене. Наряду с послаблениями мэр Москвы подписал указ о продлении остальных ограничительных мер и пропускного режима до 14 июня.