Собянин: Москва строит по-настоящему современные и опережающие время объекты

Московский Дворец гимнастики в Лужниках получил награду на международном конкурсе MIPIM Awards, сообщил Сергей Собянин ВКонтакте.

«Поздравляю с международной наградой всех, кто вложил частичку своего таланта, души и приложил все усилия во время проектирования и строительства Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой! Мы победили в престижном конкурсе недвижимости MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект!», - прокомментировал глава города.

На конкурсе также были отмечены китайский Guardian Art Center и английский Tottenham Hotspur Stadium:

«Но европейское жюри уже второй год подряд отдает свои голоса за московские объекты. В прошлом году в специальной номинации победил парк «Зарядье», в этом - крупнейший гимнастический центр в мире! Красивый и удобный. Одно из главных его достоинств - многофункциональность. Там можно проводить тренировки, международные соревнования, массовые мероприятия».

Это – не первое признание столичного сооружения. Ранее дворец забрал гран-при конкурса «AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019» как лучший проект с применением алюминия. Собянин уточнил, что награда досталась Дворцу за оригинальную крышу.

«Добавлю, что в финал MIPIM-2020 вышли еще четыре московских проекта. Среди них благоустройство Москвы-реки как «Лучший проект восстановления» и больница в Коммунарке как «Лучший объект медицины». Признание со стороны мировых экспертов говорит о том, что мы строим по-настоящему современные и опережающие время объекты», - добавил он.

Напомним, ежегодно в Каннах проводят Международную выставку недвижимости MIPIM.

-- mos.ru