Собянин: Москвичи освобождаются от платы за капремонт на 3 месяца

Собственникам жилья в столице не придется платить за проведение капитального ремонта в домах в течение трех месяцев, рассказал мэр в персональном блоге.

«На три месяца - с 1 апреля по 30 июня 2020 года - собственники жилья будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт. В многоквартирных домах будут завершены ранее начатые работы, необходимые для обеспечения безопасности и комфорта проживания. Новые объекты пока начинать не будем», - пояснил мэр.

Сами горожане выступили с такой просьбой, потому что ремонт в доме делает вынужденное пребывание в квартирах дискомфортным.

«К тому же минимизация нахождения посторонних людей в жилых домах повысит эффективность режима самоизоляции», - отметил Сергей Собянин.

Такую же меру применят к многоквартирным домам в Подмосковье. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Напомним, наибольшую опасность коронавирус представляет для людей старше 65 лет, а также для тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

-- mos.ru